小郡交流センター
〒838-0138
小郡市寺福童859番地51
0942-72-2846
ホーム > 定期利用団体(サークル) > サークルのご紹介

定期利用団体(サークル)

サークルのご紹介

サークルのご紹介

利用サークル団体紹介



 No.  サークル名  内容  開講日  時間
 1  生け花クラブ  生花  第2・4(金)  13:00~15:00
 2  一芸企画  南京玉すだれ

 第3(土)  9:30~12:00
 3  唱って元気会  唱いながら
 介護予防
 第4(月)  13:30~15:00
4 エール七夕 オカリナ 第1・3(月) 13:30~16:00
 5 オカリナレモングラス  オカリナ  第1・3(金)  13:30~15:30
 6  小郡将棋クラブ   将棋   第4(日)  13:00~16:00
 7  小郡ダーツクラブ  ソフトダーツ  第1・2・3(月)  9:00~12:00
 8  小郡ダンス練習会  社交ダンス  第1・3(木)  19:00~21:00
 9  小郡ひょっとこ交流会  ひょっとこ踊り  第2・4(水)  10:00~12:00
 10  おりひめ  社交ダンス  毎(水)  20:00~22:00
 11  カラオケ3  カラオケ  第1・3(火)  10:00~12:00
 12  漢字書道  漢字書道  毎(火)  14:00~16:00
 13  観世流  謡曲  第2・4(金)  10:00~15:00
 14  きらら会  手芸  第1・3(金)  13:00~17:00
 15  茶道(裏千家)  茶道  第2・4(土)  13:00~17:00
 16  詩吟(岳翠会小郡)  詩吟  毎(水)月3回  14:00~16:00
 17  華源會 三味線   三味線   第1・3(木)  13:00~16:00
 第2(木)  10:00~12:00
 18  三味線F(藤本秀翠美会)  三味線  第1・2・3(金)  10:00~14:00
 19  三味線T(秀千可会)  三味線  第1・2・3(月)  9:00~17:00
 20  手芸教室  手芸(編物)  第2・4(木) 13:00~15:00
 21  初級囲碁クラブ  囲碁  第1・2・4(日)  9:00~12:00
 22  静和会  囲碁  毎週月・金  13:00~17:00
 23  太極拳(拳友会)  太極拳

 第1・2(金)

 第3(水)

14:00~15:30

9:30~11:00

 24  大正琴 如月会  大正琴  第1・2(土)  10:00~12:00
 25  大正琴 花水木会  大正琴  第2・4(水)  9:30~11:30
 26  大正琴 コスモス会  大正琴  第2・4(金)  13:00~15:30
 27 三井島システム実践体操SGM 体操


第1・3(金)

第2・4(金)

9:00~12:00
 28  ダンスA  社交ダンスA  第1・2・3・4(木)  10:30~12:00
 29  ダンスB  社交ダンスB  第1・2・3・4(木)  15:30~17:00
 30  ダンスS  社交ダンス  第1・3(月)  10:30~12:00
 31  ちぎり絵  ちぎり絵  第1・3(木)  13:30~15:30
 32  ちくちく会  パッチワーク・手芸  第2・4(木)  13:00~17:00
 33  濤聲会  謡曲  第1・3(土)  13:30~16:30
 34  ナツメロ会  ナツメロ  第1・3(土)  13:00~16:00
 35  小郡ハーモニカ 同好会  ハーモニカ  第2・4(火)  13:30~15:30
 36  パソコン倶楽部  パソコン  第2・4(月)  9:00~12:00
 37  花柳流(千寿会)  日本舞踊  第2・3(土)  13:30~15:30
 38  フオークダンス  フオークダンス  第1・3・4(水)  13:30~15:00
 39  藤間流サークル  日本舞踊  第1・3(火)  9:00~12:00
 40  筆文字  書道  第1・3(水)  13:00~15:00
 41  フラダンスA  フラダンス  第1・3(金)  13:30~16:00
 42  フラダンスB  フラダンス  第1・3(水)  10:00~12:00
 43  フラダンスC  フラダンス  第2・4(火)  9:30~12:00
 44  華源曾 民謡  民謡  第1・3(木)  10:00~12:00
 45  民謡N  民謡  第1・2・3(水)  19:00~22:00
 46  ゆるりヨガ・子連れヨガ
 (体幹ママヨガ)
 ヨガ   第2・4(火)  10:30~11:45
47  ゆるりヨガ・子連れヨガ
 (体幹ゆるりヨガ)
 ヨガ  第2・4(火)  9:00~10:15
 48  ラテンベーシック  社交ダンス  第1・2・3・4(火)  18:00~21:30
 49  体幹リフレッシュヨガA  ヨガ  毎(月)  18:15~19:30
 19:45~21:00
 50  体幹リフレッシュヨガB  ヨガ  毎(火)  19:45~21:00
 51  小郡銭太鼓  銭太鼓  第1・3(火)  10:00~12:00